Поделиться
Сахалин принимает гостей I Международного медиафорума российских островов
Поделиться
На Сахалин прибывают эксперты медиаотрасли - корреспонденты и руководители телеканалов, главные редакторы и журналисты печатных и электронных СМИ, писатели, преподаватели вузов, представители культуры и искусства, сообщила пресс-служба правительства региона во вторник. Все они примут участие в I Международном медиафоруме российских островов, который пройдет в Южно-Сахалинске 12-13 апреля.

Как сообщается, более 500 человек уже зарегистрировались на сайте медиафорума. Ожидается, что их число вырастет за оставшиеся до начала мероприятия два дня. Медиасообщество региона, сотрудники СМИ и PR, блогеры и предприниматели соберутся на десятках площадок форума, чтобы обсудить актуальные вопросы развития отрасли и новых трендов в маркетинге и SMM. За дни форума спикеры мероприятия дадут мастер-классы, проведут обучающие семинары и встречи, примут участие в профессиональных дискуссиях с гостями. Среди них - Александр Гурнов с телеканала Russia Today, заместитель регионального директора «Интерфакса» Вячеслав Зенькович, руководитель Дирекции информационных проектов Фонда информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока Алексей Бабков, гендиректор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) Валентин Тимаков, и др.

Также в рамках мероприятия будет дан старт образовательному проекту «Медиашкола - Дальневосточный репортер». Заявки на обучение в ней поступали из всех регионов Дальнего Востока, спрос заметно превышает предложение. На медиафоруме будет объявлено о завершении отбора претендентов и начале обучающего процесса.

В I Медиафоруме российских островов примут участие СМИ из различных регионов РФ и стран АТР.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов