Поделиться
Сахалин и Алтай укрепляют сотрудничество
Поделиться

Группа предпринимателей Сахалинской области во главе с заместителем министра сельского хозяйства, торговли продовольствия Наталией Розановой посетили Алтайский край с целью укрепления экономических связей с регионом, который славится продукцией сельского хозяйства. Это сотрудничество особенно важно в свете ограничения поставок продовольствия из некоторых стран, сообщает пресс-служба правительства Сахалина.

В рамках визита состоялась встреча с заместителем губернатора Алтайского края Александром Лукьяновым, начальником главного краевого управления сельского хозяйства Александром Чеботаевым и начальником управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александром Жилиным.

В рамках поездки сахалинская делегация также посетила компанию «Чикен-Дак», специализирующуюся на производстве утиного мяса, и переговоры в «Центре сельскохозяйственного консультирования» и Торговом доме «Европейские Агротехнологии – Сибирь» – компании, которая занимается поставками сельскохозяйственной техники. Предприятие имеет возможность поставлять в различные регионы России более пятисот наименований сельхозтехники – косилки, сеялки и другие машины. Представители этой компании недавно побывали на Сахалине, и отметили, что островные предприниматели проявляют интерес к их изделиям.

Также сахалинцы ознакомились с работой племенного предприятия «Барнаульское», где содержатся породистые быки-производители. В сотрудничестве с этим хозяйством заинтересованы животноводы Сахалина.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов