Поделиться
“Сахалинморнефтегаз”: на Сахалине разлилось около 200 л нефти
Поделиться

По предварительной оценке на Сахалине разлилось около 200 л нефти, площадь загрязнения составляет до 100 кв.м. Угрозы попадания нефти в залив Эхаби нет, сообщили EastRussia в пресс-службе ООО «РН – Сахалинморнефтегаз» (дочка “Роснефти").

3 марта на месторождении «Восточное Эхаби» в районе установки предварительного сбора воды при расчистке канавы сбора паводковых вод в районе нефтеловушки была выявлена утечка нефтесодержащей жидкости.

В настоящее время произведены работы по локализации утечки нефтесодержащей жидкости, установлен гидрозатвор ниже нефтеловушки, проводятся работы по ликвидации разлива. Работы будут продолжены до полного устранения последствий утечки нефтесодержащей жидкости. Компания проводит все необходимые первоочередные мероприятия, направленные на минимизацию негативного воздействия на окружающую природную среду, сообщает пресс-служба “Сахалинморнефтегаза".

Как пишет РИА Новости со ссылкой на данные областной общественной организации "Экологическая вахта Сахалина", нефть уже загрязнила как минимум несколько тыс. кв. м почвы по обоим берегам ручья, который впадает в залив Эхаби, и продолжает поступать в ручей, а значит и в залив Эхаби. По подсчетам организации, объем разлитой нефти оценивается минимум в несколько тонн.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов