Поделиться
Сахалинская область получит новые самолеты для рейсов на Курилы
Поделиться

Для авиасообщения между островами в Сахалинскую область поступят новые самолеты. Губернатор региона Олег Кожемяко обсудил с первым заместителем министра промышленности и торговли России Сергеем Цыбом технические характеристики необходимых воздушных судов.

Глава региона объяснил, что важно наладить авиасообщение с Курильскими островами, поэтому правительство области создает регулярное воздушное сообщение между Южно-Сахалинском и Шикотаном. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, планируется наладить прямые перелеты с Парамушира и через Курильск, однако для этого нужна взлетно-посадочная полоса определенной длины. Ее проектирование уже началось.

Ранее, на встрече с министром транспорта России Евгением Дитрихом, глава региона поднимал вопрос о необходимости закупок самолетов для региональной авиакомпании «Аврора», которая и будет выполнять рейсы на Парамушир и Шикотан. Проработка вопроса по определению типа самолетов для эксплуатации в сложных климатических условиях продолжится и дальше.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов