Поделиться
Сахалинские депутаты попросили главу Минсельхоза России помочь рыбакам
Поделиться

Депутаты Сахалинской областной думы направили министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву обращение о скорейшем принятии подзаконных нормативных правовых актов в области рыболовства и рыбоводства. К главе ведомства обратились из-за того, что после вступления в силу с 1 января изменений в федеральный закон о рыболовстве в регионе возникла угроза невозможности добычи анадромных видов рыб, в том числе, тихоокеанских лососей.

По закону ловить анадромные виды рыб можно только при наличии договора пользования рыболовным участком. Однако до сих пор не принят порядок переоформления такого договора. Из-за этого среди рыбаков началось волнение. Как сообщает пресс-служба областной думы, не приняты изменения и о порядке заключения договора пользования участком для осуществления пастбищной аквакультуры без проведения торгов.

Обращение к министру подготовили, чтобы не допустить срыва промысла анадромных видов рыб в Сахалинской области. Дмитрию Патрушеву депутаты предложили ускорить принятие новых порядков.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов