Поделиться
Сахалинский Минздрав возглавит чиновник из Москвы
Поделиться

Место уходящего в отставку главы Минздрава Сахалинской области Алексея Пака займет Владимир Ющук. До этого он был первым заместителем министра здравоохранения Московской области.

Владимир Ющук также был начальником управления здравоохранения Клинского муниципального района, заместителем, а после — первым заместителем министра здравоохранения Московской области. На Сахалин он прилетит в ближайшее время и будет работать с приставкой и. о. Алексей Пак, который возглавлял областной Минздрав, сегодня завершает работу на этом посту.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, перестановки произошли не только в Минздраве: и. о. министра имущественных и земельных отношений назначена Светлана Налбатова. С 2014 года она занималась нормативно-правовой работой в Минсельхозе России, а до назначения в сахалинском правительстве работала в коммерческих организациях.

Помимо этого, в должность исполняющего обязанности управляющего делами губернатора и правительства Сахалинской области вступил Павел Егоров. До переезда на Сахалин он был начальником управления организационного и документационного обеспечения управляющей компании АО «Инжиниринговая компания «АСЭ». До этого работал начальником департамента организационного и документационного обеспечения аппарата администрации полпреда в Приволжском федеральном округе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов