Поделиться
Сахалинское морпароходство отправило на ремонт в Китай первый паром линии Холмск-Ванино
Поделиться
АО «Сахалинское морское пароходство» (СахМП) в среду отправляет на плановый ремонт в Китае паром «Сахалин-9», один из трех, работающих на соединяющей остров с материком линии Холмск-Ванино, следует из сообщения экспедиторской компании «Дальтранссервис» (Сахалин).

Как сообщается, судно «Сахалин-9», согласно требований Морского регистра судоходства РФ и утвержденного судовладельцем срока проведения планового ремонта на класс и докового освидетельствования, с 21 февраля 2018 года выведено из эксплуатации. Продолжительность ремонта составит 60 суток - без учета времени для перехода на базу ремонта и обратно. Предварительно, возвращение судна из ремонта и включение в расписание работы паромной переправы планируется на 9 мая.

Сообщение на линии Холмск-Ванино будут поддерживать паромы «Сахалин-8» и «Сахалин-10». Вторым, как сообщалось, на плановый ремонт в Китай пойдет судно «Сахалин-8», которое должно вернуться к работе в конце июня. С третьей декады февраля и до конца июня переправа будет работать в сокращенном составе.

Ранее сообщалось, что Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал РЖД) и «Сахалинское морское пароходство» договорились о порядке доставки железнодорожных грузов через Татарский пролив на время ремонта паромов. С января на Сахалин начали поступать десятки вагонов с материалами верхнего строения пути, оборудованием, техникой для продолжения модернизации островной железнодорожной инфраструктуры.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов