Поделиться
Самозанятым владельцам ЛПХ предложат поддержку
Поделиться

Поддержку для сельхозпроизводителей расширили на самозанятых владельцев личных подсобных хозяйств. Финансирование предоставят в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства.

Как сообщили EastRussia в правительстве Камчатки, соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Теперь, согласно документу, в число приоритетных направлений программы включили подотрасль – развитие личных подсобных хозяйств.

Субсидии можно будет получить с 2022 года. Это должно нарастить производство овощей, молока и мяса в России. Также такие нововведения должны поддержать самозанятых.

Получить финансирование можно на компенсацию части расходов, которые аграрии понесли в связи с выращиванием овощей в открытом грунте, производством молока. В области мясного скотоводства поддержку предоставят также тем, кто разводит овец и коз.

Регистрацию в качестве самозанятого нужно будет подтвердить справкой о постановке на учет физлица. Также для получения поддержки владелец ЛПХ должен предоставить выписку из похозяйственной книги, подтверждающую ведение производственной деятельности не менее чем в течение 12 месяцев, предшествующих году предоставления субсидии. Помимо этого нужно подтвердить затраты на производство продукции.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов