Поделиться
Сбер и ДОМ.РФ будут сотрудничать по региональным ипотечным программам
Поделиться

В рамках реализации региональных льготных ипотечных программ Сбер и ДОМ.РФ договорились о сотрудничестве. Меморандум о намерениях подписали зампред правления Сбера Кирилл Царёв и заместитель гендиректора ДОМ.РФ Артем Федорко.

Как рассказали EastRussia в пресс-службе Сбера, первым регионом, где опробуют новый формат сотрудничества станет Белгородская область. По словам Кирилла Царёва, Сбер всегда активно участвует в проектах с социальной составляющей, поскольку поддерживать граждан, повышать их качество жизни в регионах – это одна из зон ответственности банка. Это касается и ипотечных продуктов, которые Сбер делает более доступными и выгодными для клиентов во всех регионах страны.

Совместная программа предполагает субсидирования их регионального бюджета части ипотечной ставки. Ранее ДОМ.РФ разработал Единый стандарт сопровождения госпрограмм и единую электронную платформу для всех участников сделки. Совместно со Сбером начнется новый этап проекта, который позволит поддержать отдельные категории россиян. В первом, пилотном регионе, субсидироваться будет не только покупка квартир, но и строительство домов.

Как отметил Артём Федорко, поддержка Сбера повысит адресность мер поддержки отдельных категорий граждан, а в дальнейшем позволит масштабировать наиболее эффективные рыночные практики.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов