Поделиться
Сбер и Минобр Хабаровского края подписали соглашение о партнерстве
Поделиться
Министерство образования Хабаровского края и Сбер подписали соглашение о стратегическом партнерстве. С марта стороны будут реализовывать образовательную программу по подготовке кадров в системе среднеспециального образования с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Как сообщили EastRussia в Сбере, подписи на документе поставили министр образования и науки края Виктория Хлебникова и управляющий головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк Наталья Красулина. Проект будут реализовывать на базе Хабаровского промышленно-экономического техникума.

Студенты программы пройдут серию образовательных треков от Сбера, а потом смогут стажироваться в офисах банка. Кроме того, по этой программе запланированы совместные активности по повышению цифровой и финансовой грамотности, спортивные и социально-волонтерские мероприятия. Лекции и интенсивы для ребят будут вести сотрудники хабаровского отделения Сбербанка.

Как отметила управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк Наталья Красулина, инициатива направлена на подготовку востребованных специалистов и их дальнейшее закрепление на территории края. Пока программа пройдет на базе одного техникума, но в дальнейшем такую практику можно будет внедрить шире. Кроме того, подобные программы могли бы проводить и другие работодатели.

Министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова добавила, что со Сбером уже реализует несколько образовательных проектов. Это проведение уроков финансовой грамотности, использование цифровых образовательных платформ в школах. И нынешнее партнерство только улучшит подготовку студентов и будущих специалистов банковской сферы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов