Поделиться
Сбер начал выдавать онлайн-кредиты в выходные
Поделиться

Сбер начал выдавать онлайн-кредиты для малого бизнеса в выходные и праздники. Кредит до пяти млн рублей без залога и поручительства можно оформить в веб-версии и мобильном приложении СберБизнес для предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, сервис доступен для ИП и ООО с одним собственником — генеральным директором. Раньше одобрение и выдача кредита занимали более четырех часов, а если заявку подали в выходные, то деньги зачислялись на счет только в понедельник. Теперь кредит можно получить в течение двух минут после одобрения в любой день недели.

Как рассказал директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка Алексей Шашкин, предприниматели часто подают заявку на кредит в нерабочее время, чтобы не отвлекаться от основной деятельности.

«В субботу и воскресенье мы сейчас получаем примерно столько же заявок, сколько и в будни. Конечно, в таком случае неправильно заставлять клиента ждать денег до понедельника. Поэтому мы оперативно убрали ручное сопровождение выдачи кредита, сократив время выдачи средств до нескольких минут», – добавил Шашкин.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов