Поделиться
Сбербанк, ДВФУ и группа DNS на ВЭФ-2017 договорились создать студенческий проектный офис в «Технопарке Русский»
Поделиться
Сбербанк, ДВФУ и «ДНС Групп» на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017)
заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, сообщила пресс-служба Сбербанка. Документ подписали президент - председатель правления банка Герман Греф, и. о. ректора вуза Никита Анисимов и гендиректор компании Дмитрий Алексеев.

Стороны договорились создать в «Технопарке Русский» студенческий проектный офис. Формат офиса предполагает вовлечение студентов и аспирантов в проектную деятельность с решением реальных кейсов, создание новых технологий и применение результатов исследований на практике. «Совместно с партнерами мы построим на острове Русский IT-фабрику, которая объединит талантливых молодых специалистов. Наш проект не только поможет с помощью инновационных технологий решать прикладные задачи участников соглашения, но и будет содействовать построению цифровой экономики в России», - приводится в сообщении комментарий господина Грефа.

ВЭФ-2017 проходит во Владивостоке. В рамках форума представлены перспективные российские и зарубежные инвестпроекты. Основная программа форума рассчитана на 6-7 сентября. В среду на форуме обсуждались вопросы возобновляемой энергетики, реализации проектов золотодобычи, развития Северного морского пути. На четверг запланировано, среди прочих вопросов, обсуждение развития ТОР, воздушных перевозок на Дальнем Востоке, морских портов, развития приграничных территорий РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов