Поделиться
Сбербанк сократил срок рассмотрения заявок по проектному финансированию
Поделиться

Сбербанк внес изменения в процесс по сложным кредитным продуктам, предоставляемым представителям крупного и среднего бизнеса. Срок рассмотрения заявок по проектному финансированию сократился до 25 дней.

Как сообщает пресс-служба банка, изменения касаются сделок инвестиционного и контрактного кредитования, а также сделок на принципах проектного финансирования, в том числе проектов по строительству жилищных посещений и коммерческой недвижимости. Сокращение срока и снижение стоимости стало возможно благодаря оптимизации элементов и сроков отдельных этапов, сокращения количества проводимых экспертиз и согласований.

«Мы ставим перед собой амбициозную задачу — построить оптимальный процесс для клиентов, направленный на сокращение сроков рассмотрения заявок по проектному финансированию и на снижение стоимости. За последние годы нам удалось улучшить кредитный процесс, однако потенциал оптимизации не исчерпан», — отметил Сергей Бессонов, вице-президент, директор дивизиона «Кредитные продукты и процессы» блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов