Поделиться
Сбербанк упростил предпринимателям Дальнего Востока регистрацию бизнеса
Поделиться

Предприниматели Дальнего Востока могут воспользоваться новой услугой Сбербанка, позволяющей зарегистрировать бизнес и открыть расчетный счет дистанционно, с помощью платформы «Деловая среда». Процедуры, которые раньше занимали несколько дней и требовали нескольких визитов в банк и регистрационные органы, теперь заменены всего одним посещением офиса партнера банка. Для регистрации счета начинающему предпринимателю понадобится только паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

«Новый сервис позволяет зарегистрировать бизнес быстро и легко, полностью в режиме онлайн. Такая инновация – наш ответ потребности бизнесменов, которым сегодня важны скорость и мобильность. Теперь реальные сроки запуска своего дела – три рабочих дня, причем клиенту не нужно посещать для этого офис банка и налоговую службу», – подчеркнула директор управления продаж малому бизнесу Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Марина Бородина.

Как сообщает пресс-служба банка, для онлайн-регистрации бизнеса предприниматель должен быть старше 18 лет, иметь смартфон с OC Android 5.0, биометрический загранпаспорт, российский паспорт и СНИЛС. Для заполнения заявки нужно внести персональные данные и подтвердить их корректность в Сбербанк Онлайн, затем выбрать вид деятельности и систему налогообложения, подобрать максимально удобный пакет услуг в Сбербанке и оплатить госпошлину. После этого с помощью специального приложения и биометрического заграничного паспорта нужно будет подтвердить личность и получить электронную подпись для заверения документов. 

Сейчас авторизированными партнерами банка являются 12 компаний из Хабаровского края, Сахалинской области, Приморья, Амурской области и Камчатского края.

Для старта бизнеса через партнеров Сбербанка необходимо предоставить паспортные данные, ИНН, СНИЛС. Партнер самостоятельно заполнит все формы, поможет подобрать коды деятельности, систему налогообложения и тариф для обслуживания счета. Далее нужно оплатить госпошлину онлайн, с помощью мобильного приложения подписать документы электронной подписью и отправить документы в ФНС и в банк.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов