Поделиться
Сбербанк возьмет «Восточный порт» на зарплатный проект и даст льготные кредиты
Поделиться
«Восточный порт» (крупнейший стивидор в порту Восточном Приморья, входит в холдинг ООО «Управляющая портовая компания») и Сбербанк в рамках III Восточного экономического форума (ВЭФ-2017) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба стивидорной компании.

Как сообщается, соглашение затрагивает 13 направлений, в том числе зарплатный проект для сотрудников компании, льготное кредитование, страхование (включая пенсионное), а также образовательное - корпоративный университет Сбербанка планирует разработать для менеджеров компании специальные образовательные программы. Порт, в свою очередь, будет предоставлять общую информацию и оказывать банку консультационную поддержку.

АО «Восточный порт» в декабре 2016 года стало резидентом Свободного порта Владивосток с инвестпроектом по строительству в Находке третьей очереди угольного комплекса, включающим создание железнодорожной инфраструктуры, - общей стоимостью более 17,2 млрд руб. Новые объекты планируется ввести в эксплуатацию в этом году. По расчетам стивидора, грузооборот в 2019 году вырастет до 39 млн т. Грузооборот порта в 2016 году - 23,5 млн т угля, что составляет около 20% всего угольного экспорта из морских портов РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов