Поделиться
Сборная России в ¼ финала ЧМ-2018 по русскому хоккею в Хабаровске сыграет с Германией
Поделиться
На проходящем в Хабаровске XXXVIII Чемпионате мира по хоккею с мячом в четверг состоялся один матч, завершивший групповой этап соревнований, следует из информации на официальном сайте турнира. В группе В сборная Германии обыграла команду Венгрии со счетом 9:5.

По итогам игр в группе В на первом месте сборная Казахстана (9 очков), второе место заняла команда США (6 очков), на третьем - Германия (3 очка), на последнем - Венгрия, не набравшая очков.

Днем ранее финишировала группа А, где победила Швеция (9 очков), второе место у России (6 очков), на третьем Финляндия (3 очка), на последнем не набравшая очков Норвегия.

В пятницу на Чемпионате мира запланировано начало игр плей-офф, в которые по регламенту попадают все участники. Определились все пары четвертьфиналистов – Норвегия сыграет с Казахстаном, Финляндия - с США, Россия – с Германией, а Швеция – с Венгрией.

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2018 года проходит в Хабаровске с 29 января по 4 февраля. Город принимает соревнования группы сильнейших сборных - России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана, Германии, США и Венгрии, которая заменила отказавшуюся от участия в турнире Канаду. Хабаровск ранее принимал Чемпионаты мира по хоккею с мячом дважды, - в 1981 году впервые в истории данного вида спорта чемпионом стала Швеция, а в 2015 году победу одержала сборная России.

Действующим чемпионом мира является сборная Швеции. Больше всех чемпионских титулов у СССР/России – 24. У Швеции – 12 побед. Однажды золотые медали выиграла Финляндия (2004г).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов