Поделиться
Сборная России выиграла ЧМ-2018 по русскому хоккею в Хабаровске
Поделиться
В минувшее воскресенье в Хабаровске завершился XXXVIII Чемпионат мира по хоккею с мячом, в финальном матче сборная России переиграла прошлогодних чемпионов команду Швеции 5:4. Главный мировой трофей русского хоккея вернулся в Россию.

Как сообщается на официальном сайте соревнований, в выходные состоялись матчи плей-офф. В полуфинале сборная России обыграла Финляндию 8:2, а команда Швеции – Казахстан 5:4. В матче за третье Финляндия победила Казахстан 8:4. Пятое место завоевала сборная США, одолевшая Норвегию 3:2, седьмое место у Германии, разгромившей Венгрию 21:1.

Таким образом, по итогам турнира команды расположились в такой последовательности: Россия, Швеция, Финляндия, Казахстан, США, Норвегия, Германия, Венгрия.

Наша команда завоевала 25-й чемпионский титул (считая достижения сборной СССР). У Швеции – 12 побед. Однажды золотые медали выиграла Финляндия (2004 год).

Хабаровск ранее принимал Чемпионаты мира по хоккею с мячом дважды, - в 1981 году впервые в истории данного вида спорта чемпионом стала Швеция, а в 2015 году победу одержала сборная России.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов