Поделиться
Сборы СОГАЗа в Хабаровском крае в первом полугодии 2014 года достигли 217 млн рублей
Поделиться

Хабаровский филиал ОАО «СОГАЗ» за первые 6 месяцев 2014 года собрал 216,6 млн рублей, сообщает пресс-служба страховой компании. Это на 44,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выплаты составили 81 млн рублей.

Добровольное медицинское страхование (ДМС) принесло филиалу 82,4 млн рублей, прирост составил 39,4%. Сборы по страхованию судов и ответственности судовладельцев выросли в 2,8 раза – до 19,5 млн рублей. Сборы по страхованию строительно-монтажных рисков (в том числе ответственности) удвоились, составив 19,5 млн рублей. Добровольное страхование ответственности (не считая страхования по опасным объектам) показало увеличение сборов в 2,4 раза – до 4,9 млн рублей. На обязательное и добровольное страхование ответственности владельцев опасных объектов пришлось 5,9 млн рублей (+16,1%). Сборы по страхованию от несчастных случаев выросли в 2,7 раза – до 4,7 млн рублей.

Хабаровский филиал СОГАЗа собрал 25,7 млн рублей по обязательному страхованию автогражданской ответственности, нарастив сборы в 3,4 раза. По страхованию каско и добровольному страхованию ответственности автовладельцев собрано 33,7 млн рублей, на 30,6% больше, чем за первые 6 месяцев 2013 года.

«СОГАЗ планирует удерживать лидирующие позиции в сегменте страхования ДМС, морских рисков и грузов, активно заниматься страхованием непромышленных рисков. Помимо корпоративного страхования СОГАЗ в крае развивает партнерский (банки, лизинговые компании, автосалоны) и розничный каналы продаж. В 2014 году филиал планирует и дальше активно расти в сегменте розничного страхования. По итогам I полугодия прирост составил 87% по сравнению с аналогичным показателем I полугодия прошлого года», – отметила Директор Хабаровского филиала СОГАЗа Милана Распутина.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов