Поделиться
Сдать анализ на коронавирус смогут все желающие в Бурятии
Поделиться
На базе Республиканской больницы в Бурятии организуют платный прием анализов на коронавирус для всех желающих. Если человек был в контакте, имеет симптомы ОРВИ или вернулся в республику из других регионов, то диагностику сделают бесплатно.

По информации пресс-службы правительства Бурятии, исследования будут проводить на базе Республиканской клинической больницы имени Семашко. В региональном Минздраве отмечают, что дополнительная нагрузка на лаборатории не повлияет на скорость исследований. Также в ведомстве отмечают, что бюджетные средства на организацию тестирования тратить не будут.

Стоимость исследования составит 979 рублей – это ниже, чем в среднем по России. Средняя цена такого исследования по стране составляет 1 200 рублей. Для организаций, где больше десяти человек хотят сдать анализы, будут выезжать бригады медиков и мобильные комплексы. Все тестирования будут проводить по предварительной записи..

Перед сдачей анализа на коронавирус нужно как минимум за час до забора биоматериала не есть, не пить, не чистить зубы, не полоскать рот и горло, не жевать жевательную резинку и не курить. Также за три-четыре часа нельзя закапывать спреи и капли, промывать нос. Результаты анализов будут готовы через трое суток.

В Бурятии лабораторно подтверждены 153 случая COVID-19, в инфекционные стационары госпитализировали 23 заболевших, которые прибыли в республику из Ямало-Ненецкого автономного округа. В больницах сейчас продолжают лечение 85 пациентов, в том числе 12 детей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов