Поделиться
Секцию для молодежи подготовили на ВЭФ-2021
Поделиться

На площадке VI Восточного экономического форума состоится секция для молодежи «ВЭФ.Юниор». В ней примут участие старшеклассники, лидеры мирового бизнеса и государственные деятели.

Как сообщает пресс-служба Росконгресса, организует секцию Фонд развития экспертно-аналитической деятельности «Контент». Мероприятие состоится в рамках проекта «Точка Юниор» при поддержке Министерства просвещения РФ, Фонда Росконгресс, кружкового движения НТИ и негосударственного института развития «Иннопрактика».

Секция будет посвящена вопросам интеграции молодежи в глобальную повестку ВЭФ. В рамках деловой программы «ВЭФ.Юниор» пройдут панельные сессии и стратегические дискуссии на темы: развитие среднего профессионального образования (при поддержке Министерства просвещения РФ), влияние новых культурных пространств на развитие регионов (при поддержке Фонда «Национальное культурное наследие»), работа в промышленных корпорациях на Дальнем Востоке (при поддержке Министерства энергетики РФ), экосистемы поддержки молодежных стартапов в России и за рубежом.

Как отметила директор Фонда «Контент» Елена Соколова, главной идеей мероприятия было создание пространства, где молодежь принимает активное участие в моделировании социально-экономических преобразований.

«Развитие Дальнего Востока, укрепление его потенциала – одна из приоритетных задач нашей страны и соседей по региону, в решении которой примут участие представители молодого поколения. Юные лидеры будут определять жизнь региона через 10–15 лет, поэтому интегрировать их в социально-экономическую повестку необходимо как можно раньше», – добавила она.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов