Поделиться
Семь человек пострадали в аварии пассажирского автобуса и грузовика в Приморье
Поделиться

Автобус пригородного сообщения Уссурийск-Владивосток врезался во впереди идущий самосвал на 680 километре трассы Хабаровск-Владивосток в Приморском крае. Травмы различной степени тяжести получили шесть пассажиров и водитель автобуса.

По информации ГИБДД УМВД России по Приморскому краю около 8 утра местного времени ( 01 мск) водитель местного междугороднего перевозчика врезался во впереди идущий грузовик Volvo. Как считают инспекторы ГИБДД, управлявший автобусом мужчина не выдержал безопасную дистанцию во время движения и не успел вовремя затормозить.

Самые тяжелые травмы получил именно водитель автобуса, еще шести пассажирам понадобилась медицинская помощь, всего в автобусе находилось 18 человек.

Сотрудники ДПС устанавливают все обстоятельства случившегося, свою проверку проводит и прокуратура. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Приморье становится центром «Тихоокеанской России»

Приморье становится одним из самых стратегически важных регионов России, позволяющих держать объявленный президентом курс на Восток. Об этом заявил губернатор края Олег Кожемяко, выступая с отчётом по итогам 2022 года. На изменения экономического ландшафта указывают большое количество факторов, считают эксперты. Это и рекордный рост показателей по ряду отраслей в 2022 и начале 2023 года, и открытие в регионе офисов крупнейших логистических компаний, и другие события.

Читать полностью
Поделиться
Форточки в Азию

Модернизацию сухопутных пунктов пропуска на российско-китайской границе обсудили в рамках IV форума «Экспортный потенциал Приморья» прошедшего 1 ноября 2022. О том, как протекает процесс, и почему пришлось передвинуть сроки сдачи объектов, рассказал начальник отдела администрирования Владивостокского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Эдуард Машков.

Читать полностью
Поделиться
Мера ответственности мэра

29 августа во Владивостоке началось рассмотрение уголовного дела бывшего главы администрации столицы Приморья Олега Гуменюка. На первом же заседании суд продлил ему срок нахождения под стражей сразу на полгода. Следующее заседание намечено на 12 сентября.

Читать полностью
Поделиться
Сделано в Приморье: автокосметика

EastRussia продолжает выяснять, как живут и развиваются дальневосточные компании в условиях антироссийских санкций

Читать полностью
Поделиться
Небывалый энтузиазм: Россия и Китай расширяют сотрудничество на Дальнем Востоке

Санкционное давление не помешает развитию сотрудничества Китая и Дальнего Востока России. К такому выводу пришли участники пленарного заседания Российско-Китайского Делового совета «Перспективы укрепления всестороннего российско-китайского сотрудничества». Глобальные игроки китайского рынка и представители российского бизнеса собрались во Владивостоке, чтобы обсудить совместные планы.

Читать полностью
Поделиться
15-летний капитан «Надежды»

Капитану «Надежды» 52 года, до капитанского мостика преподавал на судоводительском факультете, за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени согласно Указу президента РФ № 695 от 20.12.2016, а в сентябре 2017 года за обеспечение безаварийной работы, качественное практическое обучение морских специалистов – почетным знаком «Золотой фонд МГУ им. адм. Г.И. Невельского». С ним наш сегодняшний разговор.

Читать полностью
Поделиться
Орлан – птица владивостокская

Величественные и недоступные, обаятельные и даже комичные, романтичные и трогательные – такими предстают краснокнижные орланы на снимках фотографов из Владивостока. В начале апреля царственные птицы покидают столицу Приморья, чтобы вывести птенцов вдали от городской суеты, окунуться в которую еще десять лет назад так массово они не стремились. А теперь каждую зиму проводят время в компании с фотографами, которые кормят птиц селедкой и с удовольствием их снимают.

Читать полностью
Поделиться
Санкция на успех

EastRussia выясняет, как работается дальневосточным предприятиям в условиях антироссийских санкций. Сегодня – рассказываем о производстве компании «Арника», размещенном в Приморском крае.

Читать полностью
Больше материалов