Поделиться
Съемки фильма «Арсеньев» стартуют в Приморье
Поделиться


Фото: правительство Приморского края 
Сегодня в Приморье стартуют съемки восьмисерийного художественного фильма «Арсеньев», главную роль в котором сыграет Евгений Миронов.

Фильм посвящен жизни исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева. Первые сцены будут сниматься на острове Русский, в этой связи в ближайшие два дня будут ограничены заход и нахождение маломерных судов в районе мыса Тобизина.

А накануне Евгений Миронов передал в дар музею-заповеднику истории Дальнего Востока имени Арсеньева архив, приобретенный актером в Москве у наследников супруги Арсеньева, в числе которого письма, фотографии и ряд документов - всего 130 единиц. Среди них – переписка с Фритьофом Нансеном, с немецкими, американскими и японскими издательствами, готовящими к печати книги Арсеньева, элементы верстки немецких изданий, договоры на издания, разрешение от советских органов власти на вывоз рукописей за рубеж.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов