Поделиться
Семьям с детьми от трех до семи лет будут платить больше
Поделиться

Владимир Путин анонсировал увеличение финансовой поддержки семьям с детьми от трех до семи лет. Она вырастет в два раза.

На ежегодной пресс-конференции президент объявил о том, что с 1 января 2021 года семьи, в которых есть дети от трех до семи лет, и где доход на одного человека не превышает величину одного прожиточного минимума (ПМ) получать по одному прожиточному минимуму на каждого ребенка. Ранее такое ежемесячное пособие составляло 50% ПМ – 5,5 тыс. рублей на момент его введения. Сумма может меняться в зависимости от региона.

На ежемесячное пособие для детей от трех до семи лет имеют право более 4,2 млн россиян с низкими доходами. Оформить выплату можно, на портале госуслуг, а также в МФЦ или органах соцзащиты. Общая сумма средств резервного фонда на эти выплаты в 2020 году превысит 123 млрд рублей. После уточнения количества детей сумма выплат неоднократно корректировалась.

Пособие для семей с детьми до полутора лет и с полутора до трех изменяться не будет. Эта ежемесячная выплата положена семьям, у которых среднедушевой доход за 12 месяцев меньше двух региональных прожиточных минимумов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов