Поделиться
Сергей Фургал сформирует новое правительство Хабаровского края после своего назначения
Поделиться

Победитель второго тура выборов губернатора Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что изменения в правительстве региона неизбежны и призвал законодательную и исполнительную власть отбросить в сторону все противоречия и начать работать на благо края. Он уже разработал структуру правительства и штатное расписание, которое заработает после его вступления в должность.

«Заявлять сегодня, кто и где будет работать, абсолютно неправильно. У меня нет ни желания, ни настроения кому-то мстить или кого-то давить. Если человек готов честно работать на Хабаровский край, то с ним я сработаюсь. У меня нет отрицательной энергетики к сегодняшней власти, я предлагаю всем взяться в одном направлении и подумать о людях», — заявил Сергей Фургал.

Победитель второго тура выборов заявил, что не может предложить какую-то должность своему оппоненту Вячеславу Шпорту, однако готов поддержать его идеи по улучшению жизни в регионе, если он их предложит.

«Я обязуюсь перед жителями Хабаровского края приложить все силы и выполнить те обещания и те условия, про которые я говорил. При явке 50% почти 70% голосов — это колоссальный результат, и я понимаю всю степень ответственности, которая ложится сегодня на руководителя региона», — отметил Сергей Фургал.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов