Поделиться
Сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» открылась на Чукотке
Поделиться
Центробанк России открыл в Чукотском автономном округе весеннюю сессию проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона. Организатором выступает управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе.

Как сообщается, образовательные организации Чукотки уже принимали участие в проекте осенью прошлого года. Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2017-2018 учебный год и проходят в рамках стратегического соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Минобрнауки РФ. Эксперты, привлеченные Банком России, в режиме реального времени расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкладах. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Принять участие в онлайн-трансляциях могут все школы, имеющие доступ в Интернет и необходимую технику. После прослушивания урока и направления отзыва учитель получит сертификат.

Уроки по финансовой грамотности и профориентации пройдут до 20 апреля и охватят всю территорию России. Уроки проходят в разное эфирное время, что позволит всем учебным заведениям составить для себя индивидуальное расписание с учетом специфики часовых поясов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов