Поделиться
Сеть советских аэродромов хотят восстановить на Сахалине
Поделиться

В Сахалинской области создают единую транспортную схему, которая объединит все виды транспорта в регионе. Для этого там планируют восстановить сеть советских аэродромов.

Такую задачу региональному правительству губернатор Валерий Лимаренко поставил на ближайшие два года. Планируется возобновить работу аэродромов в Александровске-Сахалинском и Зональном. Уже в этом году для региона приобретут два самолета малой авиации.

Что касается морских перевозок, то завершается строительство двух грузопассажирских судов на Невском заводе под Санкт-Петербургом. Как сообщает пресс-служба областного правительства, одно судно должны сдать в декабре этого года, второе — в середине 2021-го. Они будут работать на Курильской линии.

Также два парома строят в Хабаровском крае. Ожидается, что работу на переправе Ванино — Холмск они начнут в 2022 году. Для морского передвижения по западному побережью Сахалина рассматривается возможность приобретения малых судов на подводных крыльях или на воздушной подушке.

Планируется, что с появлением единой транспортной схемы пассажиры смогут приобретать единые билеты и пересаживаться на различные виды транспорта. При этом движение автобусов синхронизируют с прибытием самолетов, поездов и судов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов