Поделиться
Севастополь и Якутск договорились о сотрудничестве
Поделиться

Подписано соглашение о торгово-экономическом, социальном, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Якутском и Севастополем, сообщает «Интерфакс».

"Соглашение в торжественной обстановке подписали исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло и глава городского округа "город Якутск" Айсен Николаев. Стороны совершили обмен подарками: якутская делегация вручила правительству Севастополя национальный сувенир - сосуд для кумыса, а Сергей Меняйло - книгу об истории города-героя", - сообщил официальный сайт правительства Севастополя.

"Выбор города для сотрудничества не случаен. 160 лет назад во время Крымской войны за Севастополь сражались сотни якутов. Дружба якутов и севастопольцев существовала всегда, теперь она стала официально оформленной", - заявил после подписания А.Николаев.

"Подписание соглашения между Севастополем и Якутском - это начальный этап в отношениях между двумя городами, который будет полезен обеим сторонам и в дальнейшем приведет к тесному и плодотворному сотрудничеству", - добавил С.Меняйло.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов