Поделиться

Школа и детсад пострадали от циклона во Владивостоке

Поделиться

Во Владивостоке после циклона протекла крыша в школе №83 и детском саду №127 на острове Русский. Прокуратура проверит, вовремя ли и в достаточном ли объеме выделялись деньги на ремонт кровли. Школьников пока перевели на дистанционное обучение.

По информации пресс-cлужбы краевой прокуратуры, вовремя проверки также оценят исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законов об охране жизни и здоровья детей.

Всего за вчерашний день во Владивостоке выпало 56 мм осадков. Серьезных происшествий, по информации пресс-службы городской администрации, не было. Общественный транспорт, в том числе морской, ходит по расписанию. До конца дня энергетики также устранят последствия трех аварий.

Режим повышенной готовности действует в городе до 24 сентября. Сегодня ожидается ветер с порывами до 14 м/с. Дождь немного стихнет.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Забайкалье собирается полностью запретит продажу вейпов с 1 марта 2027 года Пациент поджег ординаторскую областной больницы в Биробиджане На Сахалине участник поискового движения осужден за хранение боевого арсенала времен войны Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85% Дроны помогли обнаружить незаконную добычу золота в Хабаровском крае Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор лесной промышленности ДФО — осень 2026 Как в Маньчжоули виртуозно продают «русскую экзотику» своим туристам Фактический вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке отстал от научного прогноза более чем в два раза Михаил Железняк: «Нельзя просто собрать показатели температуры и считать, что мы создали систему контроля и поняли мерзлоту» Пульс угля — 5 октября 2026: угольная промышленность в моменте Якутия стала лидером по зарплатным долгам на Дальнем Востоке
Больше материалов