Поделиться
Школьников в Забайкалье возвращают на очное обучение
Поделиться
Ученики младшего и среднего звена забайкальских школ поэтапно вернутся к очному обучению. Уже завтра за парты сядут ученики с первого по пятый класс.

По сообщению пресс-службы правительства Забайкальского края, действие дистанционного режима прекращается для учащихся 1-5 классов с 10 декабря, а ученики среднего звена вернутся в школы с 14 декабря. При этом родители могут выбрать режим обучения самостоятельно для своего ребенка, для этого необходимо написать письменное заявление в образовательное учреждение.

Первокурсники учреждений среднего профессионального образования пока останутся на «дистанционке» - до 27 декабря. Студенты остальных куров смогут возобновить очное обучение с 10 декабря. Вузам, как и учреждениям допобразования, также разрешили завершить дистанционный формат обучения.

При этом везде, независимо от типа учебного учреждения, продолжают действовать строгие нормы по дезинфекции. При этом при численность учащихся составляет менее 500 человек, необходимо раз в неделю уходить в дистанционный формат, чтобы продезинфицировать все помещения. Если уже учащихся более 500, тот такие дни надо устраивать дважды в неделю.

Сейчас в Забайкалье подтверждено 21 885 случаев COVID-19. С начала эпидемии от коронавируса в регионе вылечились 19 460 пациентов, умерли 372.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов