Поделиться
Школу на 800 мест построят в Поронайске
Поделиться

В Поронайске построят новую школу на 800 мест. Деньги на этот объект власти Сахалинской области планируют заложить в бюджет 2020 года. Строительные работы займут ориентировочно 2,5-3 года. В новую школу переведут учеников общеобразовательных учреждений города, износ зданий которых составляет до 75%. 

По словам исполняющего обязанности зампреда правительства Сахалинской области Сергея Наумова, Поронайск же давно нуждается в современной и просторной школе, поэтому этот вопрос необходимо решать оперативно. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для строительства планируют использовать проект повторного применения, который сейчас разрабатывают для школы в Макарове. Это поможет сэкономить время и бюджетные деньги. 

Здание школы будет включать двух- и трехэтажные блоки, его общая площадь составит 10,5 тыс. кв. метров. Предусмотрены актовый зал на 350 мест, библиотека, кабинет психолога, комната психологической разгрузки, зоны отдыха на каждом этаже, пресс-центр. Для старшей школы построят 20 кабинетов, несколько спортивных залов. Также там оборудуют медицинский блок и пищеблок.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов