Поделиться
Школы Магадана отправят на досрочные каникулы
Поделиться

Школьников в Магадане с 26 октября отправят на досрочные каникулы. Отдыхать учащиеся будут до 8 ноября включительно.

По словам и. о. министра образования Магаданской области Ирины Горностаевой, эпидемиологическая ситуация в региональной столице и прогнозы, которые делает Минздрав, привели к необходимости отправить школы города на более ранние каникулы. По ее словам, это позволит разорвать инфекционную цепочку между бессимптомными носителями и обычными учащимися и педагогами. Сейчас в Магадане уже болеют порядка 90 учителей и 65 школьников.

В остальных городских округах ситуация стабильная, в школах нет такого количества заболевших. Там каникулы начнутся в сроки, которые определила школа. В Северо-Эвенском и Ягоднинском городских округах каникулы начнутся с 26 октября и продлятся неделю, в остальных округах — со 2 ноября.

По данным пресс-службы регионального правительства, детские сады продолжат работать в штатном режиме, так же как и учреждения среднего профессионального образования. Если там обнаружат заболевших или контактных студентов, то группы переведут на дистанционное обучение на две недели. На такую систему уже перешли 12 групп среднего профессионального образования.

Сейчас в Магаданской области подтверждено 4 030 случаев коронавируса, за сутки диагноз подтвердился у 43 человек. С начала эпидемии в регионе от COVID-19 вылечились 2 855 пациентов, 35 умерли.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов