Поделиться
Си Цзиньпин станет главным гостем в Москве на праздновании Дня Победы
Поделиться

Сегодня в ходе круглого стола, посвященного итогам Второй мировой войны, посол РФ в КНР Андрей Денисов заявил, что председатель КНР Си Цзиньпин станет главным гостем в Москве на праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщают РИА Новости.

В переговорах принял участие руководитель канцелярии Центрального комитета КПК Ли Чжаньшу. " Это новая линия сотрудничества между нашими странами, достаточно редкая. На переговорах одним из самых главных пунктов повестки дня была подготовка визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию. Мы уже сейчас можем смело сказать, что председатель КНР станет главным гостем в Москве на праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ", — сказал Денисов.

По словам главы российской дипмиссии, совместное участие в мероприятиях по случаю празднования 70-летия Победы создает хороший, "в том числе и эмоциональный", фон для двусторонних отношений.

В 2015 году Россия и Китай совместно проводят мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы во Второй мировой войне. Президент России Владимир Путин, как ожидается, примет участие в мероприятиях в Пекине, где парад пройдет 3 сентября.

Посольство России в Китае к 70-летию Победы во Великой Отечественной войне вручит медали китайским ветеранам. «Одним из центральных событий в нашем посольстве в год 70-летия нашей общей Победы станет торжественная церемония награждения китайских ветеранов российской юбилейной медалью "70 лет Победы в Великой Отечественной войне"», - передает ТАСС слова посла РФ в КНР Андрея Денисова.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов