Поделиться
Синдзо Абэ возглавит делегацию Японии на ВЭФ
Поделиться

Представительная официальная делегация Японии примет участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Ее возглавит премьер-министр Синдзо Абэ, если это позволит его рабочий график

В Москве перед форумом прошла встреча советника президента России Антона Кобякова с послом Японии в России Тоехисой Кодзуки. Стороны обсудили взаимодействие стран в рамках ВЭФ, в подготовке и проведении которого активно участвует Япония. В этом году она является соорганизатором форума. Участие в ВЭФ подтвердили уже более 130 представителей японского бизнес-сообщества.

Как сообщают организаторы форума, делегация из Страны восходящего солнца традиционно примет активное участие в мероприятиях спортивной программы ВЭФ, в том числе в матчевой встрече по сумо и ежегодном международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано. Помимо этого, японская сторона получила приглашение к совместной организации мероприятий на выставке «Улица Дальнего Востока». На этой площадке появится беседка Японии, которая станет символом спортивного братства двух стран.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов