Поделиться
СКР: глава Петропавловска поручил брату получить взятку
Поделиться

На Камчатке следователи возбудили уголовное дело на брата главы Петропавловска-Камчатского. Его подозревают в посредничестве во взяточничестве. Фигурантами дела также стали двое жителей города, которые передали взятку мэру.

По версии следствия, глава Петропавловск-Камчатского городского округа поручил своему родному брату частями от посредника директора муниципального казенного учреждения «Служба автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа» получить частями взятку — 200 тыс. рублей. Эти деньги мэр брал за помощь в заключении муниципальных контрактов, представление возможности заключения договоров подрядов и субподрядов на выполнение различных работ, беспрепятственное подписание актов выполненных работ.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Камчатскому краю, деньги частями брат главы Петропавловска получал с февраля по март. На директора учреждения и его посредника возбудили дело по факту взяточничества.

Накануне глава администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко подал в отставку. Он заявил, что состояние здоровья и семейные обстоятельства не позволяют ему далее исполнять эти полномочия.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов