Поделиться
Снежная буря на Сахалине нарушила автобусное движение и оставила без света два села
Поделиться
Накрывший Сахалин снежный циклон привел к приостановке междугороднего автобусного сообщения Южно-Сахалинска с Поронайском, Макаровым и Углегорск, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. По данным районных администраций, также введены ограничения на пассажирское движение между Южно-Сахалинском и Невельском, Холмском, закрыты два участка главной артерии острова Южно-Сахалинск – Оха.

В Татарском заливе начался шторм. Паромная переправа Холмск-Ванино закрыта поздно вечером во вторник до улучшения погоды, которое ожидается не ранее вечера пятницы.

По данным пресс-службы «Сахалинэнерго», остаются без электроснабжения села Чистоводное и Ожидаево Холмского района, а также частично село Дальнее (пригород столицы региона). Ночью удалось восстановить электроснабжение двух районов Южно-Сахалинска. Энергокомпания привела в готовность почти 500 человек и 220 единиц техники.

Пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска, в свою очередь, сообщила об отмене из-за очень сильных метелей в среду занятий в школах. Детские сады работают, но прогулки отменены.

Сахалингидрометслужба в среду опубликовала прогноз, по которому улучшение погоды ожидается не раньше субботы. Как ожидается, циклон ослабеет на территории региона к вечеру среды, но ему на смену тут же придет другой циклон с ураганным ветром из Тихого океана. Второй тайфун пройдет остров с севера на юг. Сегодня ветра скоростью до 33 м/с бушуют на Парамушире (северные Курилы), в четверг циклон сместится в южные районы Сахалина.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов