Поделиться
Снежная буря оставила без электроснабжения почти 26 тыс. жителей Якутии
Поделиться
«Южно-Якутские электрические сети» (филиал ДРСК, входит в «РусГидро») устраняют последствия повреждения ЛЭП, возникшем вследствие непогоды в Алданском районе Якутии, сообщило в пятницу Минэнерго РФ.

В результате аварии без электроснабжения оставались около 26 тыс. потребителей. ВЛ 110 кВ «Лебединый - Нижний Куранах» была включена в работу, и части потребителей электричество уже подано.

Пресс-служба ДРСК, в свою очередь, сообщила о ходе аварийно-восстановительных работ, которые четыре оперативных бригады компании ведут в Алдане и в поселках Ленинский, Лебединый, Якокут, Орочон и Большой Нимныр. Как отмечается, сильный снегопад повлек за собой налипание снега на провода и, как следствие, аварийные отключения. Сейчас все силы энергетиков брошены на восстановление электроснабжения. При этом, погода пока не улучшается.

Как сообщалось, в пятницу два южных района Якутии накрыл снежный циклон с сильным снегопадом и ветром до 17 м/с. Температура воздуха днем и ночью одинаковая - минус 3-5 градусов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов