Поделиться
Ураганный ветер обрушится на Сахалин
Поделиться

Жителей Сахалина просят в ближайшие сутки отказаться от поездок за пределы населенных пунктов. На регион идет снежный циклон, который принесет метель, ураганный ветер и практически нулевую видимость на дорогах.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, стихия обрушится на регион в ночь на среду, 11 марта. Сильный снег, а местами очень сильный пройдет на территории Углегорского, Томаринскогог, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского, Макаровского, Долинского районов и в городе Южно-Сахалинске.

Ветер будет дуть со скоростью от 17 до 22 м/c, на побережье – от 20 до 30 м/с, с порывами до 33 м/c. Этой же ночью в Южно-Курильском и Курильском районах пройдет сильный дождь (15-49 мм), подует ветер 25-30 м/с. На территории Северо-Курильского района ночью пройдет сильный снег, днем также пройдут сильные осадки и ураганный ветер.

Затронет циклон и территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского и Поронайского районов. Днем 11 марта там прогнозируют сильный снег, метель, видимость на дорогах 500 метров и менее, сильный ветер.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов