Поделиться
Соглашение о финансировании проекта дороги «Обход Хабаровска» заключено на ВЭФ-2017
Поделиться
Церемония подписания прямого соглашения о предоставлении заемного финансирования по проекту «Обход Хабаровска» состоялась в рамках III Восточного экономического форума (ВЭФ-2017), сообщила пресс-служба губернатора Хабаровского края. Подписи под документом поставили зампред правительства края - министр экономического развития Виктор Калашников, гендиректор ООО «РКК» (входит в группу «ВИС») Павел Овчинников и первый вице-президент Газпромбанка Алексей Белоус.

«По результатам плодотворных переговоров стороны пришли к согласию. Это еще один серьезный шаг на пути к созданию объекта», – приводится в сообщении комментарий господина Калашникова. Как сообщается со слов гендиректора «РКК» Павла Овчинникова, «достигнуты все принципиальные договоренности по финансированию строительства новой дороги, это открывает возможности для начала работ в ближайшее время – осенью этого года».

«Обход Хабаровска» – платная автомобильная дорога, которая позволит разгрузить дорожную сеть города от транзитных автомобилей и вывести грузовые потоки за его пределы. Автомагистраль соединит между собой федеральные трассы: А-370 «Уссури», Р-297 «Амур» и А-375 «Восток» и обеспечит перспективный выход на дорожную сеть Китая. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения между ООО «РКК» и правительством Хабаровского края. Газпромбанк выступает в роли старшего кредитора, кредит будет предоставлен на принципах проектного финансирования для строительства автомагистрали.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов