Поделиться
Соглашения ЕАО на ВЭФ-2017 были направлены на развитие финансового рынка
Поделиться
Подписанные Еврейской автономной областью на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017) соглашения помогут развивать услуги банковской сферы и финансового рынка, отметил губернатор региона Александр Левинталь. Комментируя итоги форума, он подчеркнул значение соглашений, прежде всего, для бизнеса и получателей «дальневосточного гектара», а также для инвестиционных программ госпредприятий в приоритетных отраслях экономики.

В частности, названо соглашение с Ассоциацией участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС» о продвижении инвестиционной системы «Восход» среди потенциальных эмитентов и инвесторов на территории ЕАО. Стороны договорились провести совместные мероприятия по привлечению в реализуемые на территории области проекты российских и иностранных инвестиций с использованием биржевых инструментов системы «Восход». «Бизнесу, который работает в области или планирует зайти в наш регион, это даст дополнительный инструмент для привлечения инвестиционных ресурсов в свои проекты, а это в конечном итоге будет работать на улучшение инвестиционного климата. Новый механизм финансирования сможет работать наряду с уже действующими банковскими и другими услугами, позволяя предпринимателям находить дополнительные источники финансирования своих проектов», – приводит слова Александра Левинталя пресс-служба Минвостокразвития.

Также губернатор подчеркнул, что ВЭФ-2017 еще раз показал последовательную политику государства в отношении Дальнего Востока. «Восточный экономический форум еще раз убедительно показал: Президент Владимир Путин последовательно выстраивает и направляет внутреннюю политику в отношении Дальнего Востока. Об этом свидетельствуют его требовательность к чиновникам выполнять поручение о соблюдении специальных «дальневосточных» разделов в федеральных программах, о чем говорилось на заседании Президиума Госсовета во Владивостоке. По словам Президента, специальные механизмы, запущенные на Дальнем Востоке, открывают новые возможности для прихода в макрорегион российских и иностранных инвесторов, и как результат – опережающий среднероссийские показатели рост промышленного производства и ВРП в дальневосточных регионах», - цитируется в сообщении глава ЕАО.

На ВЭФ-2017 заключены 217 соглашений на сумму порядка 2,5 трлн руб. Реализация данных соглашений позволит создать 68 тыс. рабочих мест. В рамках деловой программы форума прошло более 80 сессий разного формата.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов