Поделиться
Сопредседатели Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству обсудили инвестпроект в Находке
Поделиться

12 ноября заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и заместитель Министра морских дел и рыболовства Республики Корея Мун Хе Нам посетили морской порт в городе Находка, который рассматривается в качестве возможной площадки для реализации совместного российско-корейского инвестиционного проекта по развитию инфраструктуры рыбохозяйственного комплекса, сообщает пресс-служба ведомства.

Поездка состоялась в рамках 24-й сессии двусторонней комиссии по рыбному хозяйству, которая проходит во Владивостоке с 11 ноября по 14 ноября 2014 года.

Сопредседатели Российско-Корейской комиссии осмотрели территорию порта и объекты инфраструктуры, оценивая площадку с точки зрения реализации в порту российско-корейского инвестпроекта.

В частности, обсуждается возможность создания Международного торгово-логистического рыбохозяйственного центра.

Стороны обменялись мнениями по срокам и порядку разработки проекта, а также по целесообразности создания совместного предприятия для его подготовки и реализации. Корейской стороне предложено проработать механизм привлечения финансирования в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями по осуществлению инвестиций в инфраструктуру рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов