Поделиться
Совместный образовательный проект запустили ДВФУ и «Роснано»
Поделиться

Школьники Приморского края смогут принять участие в образовательном проекте «ProNano 0+», посвященном естественным наукам и основам нанотехнологий. Его совместно организовали представители ДВФУ и фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано». Проводится он на базе департамента довузовского образования университета и в его лабораториях на острове Русский.

Как сообщет пресс-служба ДВФУ, программа предназначена для учеников 7-11 классов и включает в себя изучение шести тематических модулей. Среди них введение в нанотехнологии; нанотехнологии в природе, искусстве и культуре; размер и размерность; получение наноматериалов; характеризация наноматериалов; применение наноматериалов.

Школьникам предстоят практические занятия в лабораториях, в том числе в дистанционном формате, а также решение практических бизнес-кейсов от высокотехнологических компаний региона. В ходе освоения программы каждый из учеников получит навыки учебно-исследовательской и проектной деятельности, что будет подтверждено соответствующим сертификатом.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов