Поделиться
Спасатели в Благовещенске вызволили из ямы щенка
Поделиться

Спасателям Благовещенска пришлось выполнять не совсем привычную работу: вызволять из глубокой ямы щенка, который провалился в нее и не мог самостоятельно выбраться.

Все случилось поздним вечером в одном из микрорайонов города, где находилось заброшенное строение – любопытный щенок полез исследовать пространство и в итоге оказался в западне. Очевидцы обратились на центральный пункт пожарной связи Благовещенска, прибывшие спасатели лопатами разгребли наст, убрали доски и достали щенка, передав его хозяйке.

Женщина рассказала, что у нее два щенка, но в заброшенное строение полез только один.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Курсы независимости

В Благовещенске проживает более 500 человек с ментальными отклонениями в возрасте от 18 до 30 лет. Большинство из них совершенно неприспособленны к самостоятельной жизни – у них отсутствуют социально-бытовые навыки, они не могут оставаться дома одни, не способны занять себя. Всему этому их надо долго и упорно учить.

Читать полностью
Поделиться
Тонкости пограничного перехода

Благие вести с Черной реки - название китайского города Хэйхэ в переводе «черная река» - пришли 10 июня: по трансграничному автомобильному мостовому переходу Благовещенск-Хэйхэ открылось движение. Правда, пока только грузовое - доступен переход сейчас только для российских автомобилей, если точнее – то исключительно для фур с контейнерами. Да и те могут ездить там со множеством ограничений. Мост работает в тестовом режиме, и пока для многих участников ВЭД процесс перевозки не вполне ясен. Заполняли пробелы на встрече предпринимательского сообщества с представителями организаций, отвечающих за функционирования перехода. Она прошла в рамках работы Экспортного совета Амурской области.

Читать полностью
Больше материалов