Поделиться
Спортивную площадку по госпрограмме открыли в селе в Приамурье
Поделиться

В селе Петропавловка Ивановского района открылась многофункциональная спортивная площадка. Летом там можно занимать волейболом и баскетболом, а зимой — хоккеем. Объект возвели по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Раньше заливать каток жителям села приходилось на школьном стадионе, места для занятий волейболом и баскетболом не было. Теперь в поселении есть универсальная спортплощадка, ее открыли ко Дню села.

На обустройство объекта ушло больше одного млн рублей. Финансирование выделили из  федерального, областного и местного бюджетов, еще 20% стоимости работ оплатили амурчане.

В этом году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Амурской области реализуют еще несколько проектов, в общей сложности на них направят 17 млн рублей. Так, в селе Тавричанка сделают детскую площадку, в поселке Восточном и селе Солнечное создадут места массового отдыха, в Анновке, Дмитриевке, Козьмодемьяновка, Лозовом, Троицком и Черемхово построят спортплощадки, в селе Томское восстановят памятник.

Возведение детской площадки в Солнечном станет самым дорогим проектом — на него потратят больше двух млн рублей. Восстановление памятника в Томском станет самым бюджетным проектом — 220 тыс. рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов