Поделиться
Спортивные соревнования отменили из-за коронавируса в Приамурье
Поделиться

В Амурской области из-за сложной эпидобстановки по коронавирусу отменили спортивные соревнования . Региональные власти считают, что такие меры должны предотвратить распространение заболевания.

По информации пресс-службы областного правительства, приказ об отмене состязаний всероссийского, регионального и дальневосточного уровня подписал министр физкультуры и спорта Приамурья Дмитрий Кутека. По его словам, отмена соревнований пока бессрочна – до особого распоряжения.

При этом спортсмены из Амурской области продолжают выступать за пределами региона, однако их выезды строго регламентируются и согласуются с Роспотребнадзором для обеспечения безопасности членов сборных.

Решения о проведении межмуниципальных и муниципальных соревнований будут принимать главы муниципалитетов. Тренировочный процесс пока не остановлен.

С прошлой недели в Амурской области увеличивается динамика заражения коронавирусом. Показатели прошлой недели оказались на 11% выше предыдущего периода. Сейчас в регионе подтверждено 9 039 случаев COVID-19, темп прироста за последние сутки составил 1,8%. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов