Поделиться
Спортивным объектам разрешили возобновить работу в Забайкалье
Поделиться

В Забайкальском крае продолжают постепенно снимать ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Теперь работу в регионе могут возобновить спортивные объекты.

По словам министра физической культуры и спорта Забайкальского края Виталия Ломаева, тренировки уже возобновились на территории стадионов «Юность» и «Юность-2», на открытых площадках стадиона «Локомотив». На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» продолжила тренировки краевая сборная по стрельбе из лука.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в спортивной школе олимпийского резерва № 2 уже тренируются тяжелоатлеты, хоккеисты, регбисты и легкоатлеты. Также возобновили работу школы олимпийского резерва по боксу и биатлону.

С 9 июля в Забайкалье разрешили открыться фитнес-клубам и спортивным центрам, также заработали автошколы, секции дополнительного образования и библиотеки, открылись летние веранды. Количество выявляемых случаев коронавируса снижается, сейчас в регионе зарегистрирован 3 971 случай COVID-19.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов