Поделиться
Среди одобренных для господдержки частных инвестпроектов ДФО – шесть сахалинских
Поделиться
Для включения в госпрограмму «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» одобрены шесть инвестпроектов Сахалинской области, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона со ссылкой на решение подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов правкомиссии по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Сахалинские власти на заседании подкомиссии, которое провел вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, представили проекты в животноводстве, логистике, газопереработке.

«Все наши проекты одобрены на заседании подкомиссии. Они будут рекомендованы для включения в госпрограмму», - приводятся в сообщении слова председателя правительства региона Веры Щербина. В сообщении названы Корсаковский рыбный логистическо-перерабатывающий центр, совместный с Белоруссией проект молочно-товарной фермы на 1 тыс. коров и агрогородка в селе Раздольном, два скотоводческих комплекса с общим поголовьем 3,8 тыс. голов дойного стада и мощностью переработки молока до 33 тыс. т в год, свиноводческий комплекс на 62 тыс. голов в селе Таранай. А также - мини-завод СПГ и проект по созданию транспортной инфраструктуры на Солнцевском угольном месторождении.

Как сообщалось, подкомиссия рекомендовала к включению в госпрограмму развития Дальнего Востока и Бакальского региона 21 инвестпроект из семи регионов ДФО на 545 млрд руб. Проводивший заседание вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев отметил, что включение частных инвестпроектов в госпрограмму проводится впервые.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов