Поделиться
Среди 54 победителей конкурса президентских грантов 7 — из Приморья
Поделиться

Подведены итоги Второго открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. По результатам конкурса президентские гранты получили 7 общественных организаций Приморья, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Из 466 заявок со всей России, допущенных к участию в конкурсе, комиссия выбрала 54 победителя. От Приморья были поданы заявки от 10 некоммерческих неправительственных организаций, 7 из них получили гранты на реализацию заявленных проектов по различным направлениям деятельности. Общая сумма грантов - 12,3 миллиона рублей.

Среди победителей: Приморская общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток» с проектом помощи детям-сиротам с инвалидностью. Еще один победитель - некоммерческое партнерство «Развитие экологического туризма Приморского края» с программой знакомства воспитанников детских домов с историей и культурой страны.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, президентский грант в размере миллиона рублей также получила Приморская Молодежная организация «Союз тренеров» на реализацию проекта «Развитие детских и молодежных добровольческих молодежных объединений Приморского края».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов