Поделиться
Срок техприсоединения к электросетям в Якутии в 2014 году сократился до 276 дней
Поделиться

Срок техприсоединения к электросетям в Якутии сократился с 376 дней в 2012 году до 276 в 2014-м. Об этом сообщает информационное агентство ЯСИА со ссылкой на данные республиканского министерства ЖКХ и энергетики.

Чтобы сделать максимально открытым механизм технологического присоединения к объектам энергетики для представителей малого и среднего бизнеса, перед энергетиками поставлена задача обновить информационные ресурсы. Соответствующее поручение прозвучало 18 ноября на заседании правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства под руководством главы кабмина Якутии Галины Данчиковой.

Вместе с тем, по словам председателя координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска Сергея Черных, на уровне правительства необходимо рассмотреть вопрос о субсидировании затрат при техприсоединении к энергосетям. По его мнению это позволит снизить нагрузку, прежде всего для малого и среднего бизнеса в производственной сфере. По мнению главы правительства ситуацию необходимо проанализировать, в том числе с учетом видов деятельности. На основании этого будет принято соответствующее решение.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов