Поделиться
Сроки открытия ледовых переправ назвали в Якутии
Поделиться

В Якутии начнут открывать ледовые переправы и зимники с 24 ноября. Сейчас дорожники начали подготовительные работу и обустройство подъездов к переправам на федеральных трассах.

Как рассказали EastRussia в ФКУ Упрдор «Вилюй», первые проезд откроют 24 ноября. Он появится на трассе «Колыма» на переправе «Хандыга – Мегино-Алдан» через реку Алдан. К этому же времени должен заработать зимник на «Вилюе» на 660 километре у села Верхневилюйск и на 807 километре у села Кюндядя.

Потом с 5 декабря заработает переправа на 956 километре трассы «Вилюй» у села Устье. К 10 декабря откроется переправа на 1 049 километре у села Крестях.

С 5 января 2022 года на Лене в районе переправы «Якутск-Нижний Бестях» также начнет работать сезонный проезд.

Однако дорожники отмечают, что сроки могут быть скорректированы из-за состояния дорог и погодных условий.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов