Поделиться
США и Южная Корея проводят самые крупномасштабные за всю историю воздушные учения
Поделиться

Минобороны Республики Корея совместно с США продолжают проведение военных учений на территории Корейского полуострова, сообщает агентство Oman Daily Observer со ссылкой на AFP. Помимо основной фазы учений, также было решено устроить самые крупномасштабные за всю историю воздушные военные учения. Они пройдут, несмотря на непрерывно растущую напряженность обеих стран с КНДР, которая выступает против данных испытаний. В проводимых испытаниях под названием Max Thunder задействованы 103 самолета и 1.400 солдат.

Учения сконцентрированы на «практической программе действий», включающую отработку ударов по предполагаемому противнику, а также операции по обеспечению войск, находящихся на вражеской территории.

Совместные учения, по мнению ведомства, еще больше позволят укрепить военные позиции обеих сторон и дадут возможность произвести достойный отпор в случае возникновения военного конфликта на Корейском полуострове.

В свою очередь, власти КНДР по прежнему не отступают от своих позиций и считают проведение данных учений ничем иным как «попыткой вторжения» в свою страну. В качестве ответных действия Пхеньян неоднократно проводил серию запуска ракет и снарядов, чем вызвал недовольство Японии и Южной Кореи и их союзников.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов